Мурманские школьники побывали с познавательной экскурсией на Североморском молочном заводе

Дата 16 декабря 2016 | Автор: ОАО "Молочный завод"

Школьники начальных классов Мурманска побывали с познавательной и, что не менее важно, вкусной экскурсией на Североморском молочном заводе.

Производственный процесс от «А» до «Я» на второклашек производит огромное впечатление. Кульминация же мероприятия — дегустация. И пока свежи вкусовые ощущения — первые комментарии: «Это, короче, типа грушевого лимонада. Только вкуснее. — Вкусно хоть? — Да, очень».
Ульяна Коляда: «Мне понравилось кефир, очень вкусный. Экскурсия, конечно, была очень интересной. — А ты знаешь, чем полезны молочные продукты? — Мне кажется, для здоровья, красоты и ума».
Детская фруктовая простокваша, ацидофилин, молоко, ряженка, кефир просто заселяют наши организмы полезной микрофлорой. Что особенно необходимо в полярную ночь.
Начальник производственной лаборатории Североморского молочного завода Анна Неустроева: «Одним из самых, например, полезных продуктов на завтрак является творог. Это чисто белковый продукт. Многие родители этого не знают. Пытаются давать яичницу с колбасой, а замечательно было бы творог со сметаной».
Экскурсия на предприятие — событие для мальчишек и девчонок уникальное. Даже в век Интернета, когда можно всё увидеть не выходя из дома. Эффект присутствия, личного участия имеет большое значение.
Учитель начальных классов мурманской общеобразовательной школы № 49 Ольга Крылова: «Дети 2-го класса уже знают, что булки не растут на дереве, а молоко появляется сразу не просто в пакете, а целое производство работает, чтобы получить такую вкусную продукцию. Они увидели сейчас всё-всё-всё. До мелочей. Я думаю, что детей обязательно нужно возить. Это профориентация уже с самого маленького возраста».
О том, что «Пейте дети молоко, будете здоровы» все знают давно. Эти же мальчишки и девчонки закрепили пройденный теоретический материал о молочных продуктах практическим занятием.
Максим Хохлов: «Без них не проживёшь. Молоко, во-первых, укрепляет кости, во-вторых, просто оно вкусное, например, бывает».

 

Андрей Зайцев.

Опубликовано: murman.tv от 16.12.2016

Ссылка на ресурс: http://murman.tv/news/38059-detskaya-fruktovaya-prostokvasha-moloko-ryazhenka-shkolniki-nachalnyh-klassov-murmanska-pobyvali-s-poznavatelnoy-ekskursiey-na-severomorskom-molochnom-zavode.html

 

Пока нет комментариев, вы будете первым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.